13.09.2015 17:00
    Поделиться

    Лавров озвучил главные темы выступления Путина на Генассамблее ООН

    Владимир Путин во время выступления на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН будет говорить о Сирии, украинском кризисе и проблеме санкций. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.

    Кроме того, президент России призовет отказаться от двойных стандартов в борьбе с терроризмом, передает слова главы внешнеполитического ведомства РИА Новости.

    Важно "не делить террористов на плохих и хороших, не предполагать, что с кем-то из этих "плохих" экстремистки настроенных людей можно взаимодействовать для достижения каких-то конкретных конъюнктурных геополитических целей", отметил министр.

    Лавров также поделился, что Путин будет говорить и о проблеме дробления мирового экономического пространства. "Сейчас в рамках ВТО "буксуют" переговоры по обеспечению универсального подхода к новым сферам экономических и технологических связей между государствами, - отметил глава МИД РФ. - Коснется он и конкретных аспектов, таких как Сирия, украинский кризис. Все эти кризисы и многие другие проистекают из системных проблем в отношении попыток затормозить процесс формирования полицентричного мира".

    Поделиться