13.09.2015 15:52
    Поделиться

    В омском селе явку на выборах поднял медведь

    Высокую явку на избирательные участки в омском поселке Седельниково простимулировал медведь, который в день выборов вышел из леса прогуляться по местным улицам.

    Седельниковский район Омской области стал лидером по количеству проголосовавших жителей в регионе. Уже к обеду к избирательным урнам пришли более половины жителей поселка. Как сообщает "Интерфакс", причиной повышенной политактивности сельчан стал шатающийся по центральной усадьбе дикий зверь. Сельчане ходили смотреть на медведя, и заодно отдать свой голос на выборах губернатора.

    - В одном из северных районов области уже два дня по центральной усадьбе гуляет медведь, - сообщил председатель омского облизбиркома Алексей Нестеренко в ходе сеанса видеосвязи с информационным центром ЦИК РФ. - Мы переживали, что там явка будет меньше, но в этом районе у нас, наоборот, оказалась самая большая явка по селу.

    Как выяснилось, косолапый изучал содержимое мусорных контейнеров возле сельского магазина, расположенного рядом с избирательным участком. Медведь вел себя спокойно и на голосовавших не нападал.

    Поделиться