11.09.2015 18:10
    Поделиться

    Где побегать в выходные 12-13 сентября

    В эти выходные бегуны на своих ногах попробуют принести нам "бабье лето". Несмотря на пасмурную погоду, программа забегов очень насыщенная. В Мещерском парке прогремит "Осенний гром" - после которого, надеемся, наконец выглянет солнце, на ВДНХ пройдет масштабный забег We Run Moscow, а в центре Москвы пробегут девушки в красных платьях. И это еще не весь список.

    12 сентября

    Еженедельные забеги parkrun пройдут уже 12 парках Москвы. Не так давно к беговому движению присоединились Крылатское и Битца. Напоминаем, что принять участие в забегах может каждый, но необходима регистрация на сайте parkrun.ru.

    В лесопарке "Кусково" состоится четвертый Кусковский марафон. Доступны дистанции 42, 21 и 10 км. После финиша можно окультуриться - посетить жемчужину Европы - усадьбу Кусково.

    Также в субботу на старт в Терлецком парке (Перово) выйдут участники "Полумарафона друзей". Помимо "половинки", будут еще 15- и 10-километровый маршруты.

    А в городах "Золотого кольца" между тем продолжается серия полумарафонов. 12 сентября эстафету принимает Ярославль. Там, по слухам, готовится настоящий праздник спорта, здоровья и позитива!

    13 сентября

    воскресенье отмечено сразу двумя масштабными по численности участников соревнованиями. Уже традиционный забег We Run Moscow, ранее проводившийся на Воробьевых горах, на этот раз пройдет на ВДНХ. Дистанция - 10 км, один круг со множеством поворотов.

    А в Мещерском парке состоится полюбившийся многим полумарафон "Осенний гром". Маршрут проложен по асфальтированным дорожкам и тропинкам парка. Кто еще не дорос до "половинки", может попробовать свои силы на 10 км, а для детей будет организован забег на 1 км.

    Еще одним ярким событием уик-энда станет "Забег в красных платьях", который стартует в центре Москвы, в районе метро "Смоленская". В нем участвуют девушки, и обязательное условия, как вы уже поняли - наличие красного платья на теле. Участницам предстоит преодолеть в таком сексуальном виде 5 км.

    Очередной - уже 21-й по счету Гольяновский марафон пройдет вокруг Бабаевского пруда в парке "Лосиный остров". Доступны также дистанции 21 и 10 км. А в Коломенском состоится марафон "Сорок Сороков" - он посвящен тысячелетию успения Святого Равноапостольного Великого князя Владимира. Там тоже есть "половинка", а также маршруты длиной в 12, 6 и один км.

    Поделиться