10.09.2015 14:03
    Поделиться

    Новосибирских полицейских накажут за досмотр обнаженных покупательниц

    Новосибирская прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников вневедомственной охраны, по вине которых видеозапись с досмотром покупательниц гипермаркета попала в посторонние руки.

    Скандальная история произошла в одном из торговых центров Новосибирска. Как выяснилось, сотрудницы вневедомственной охраны досматривали покупательниц, заподозренных в воровстве, в специальной комнате. По просьбе полицейских подозреваемые снимали с себя всю одежду, а запись этой процедуры фиксировалась камерами наблюдения.

    Покупательниц о видеосъемке не предупреждали. Более того, после процедуры записи с камер просматривали сотрудники ЧОПа, охранявшего гипермаркет. По некоторым данным, в комнате досмотра регулярно устраивались коллективные сеансы просмотра пикантного видео.

    О происходящем в правоохранительные органы сообщил один из уволенных охранников. В ходе проверки данные факты полностью подтвердились.

    - Прокуратура внесла представления руководителям вневедомственной охраны полиции и частного охранного предприятия, - сообщил "РГ" заместитель прокурора города Новосибирска Игорь Стасюлис. - Мы требуем привлечь виновных в случившемся к дисциплинарной ответственности.

    По словам Стасюлиса, сотрудники вневедомственной охраны прекрасно знали о том, что в комнате ведется видеозапись, но не сделали ничего для того, чтобы обезопасить раздевающихся перед камерами горожанок.

    Пока неизвестно, будут ли оскорбленные женщины требовать от руководства гипермаркета возместить нанесенный им моральный ущерб. Ведь практически все они сами подозреваются в нанесении материального ущерба торговому центру.

    Поделиться