10.09.2015 16:48
    Поделиться

    На Марсе предложили взорвать термоядерную бомбу

    Американский миллиардер и инноватор Илон Маск предложил взорвать на Марсе термоядерные бомбы, чтобы сделать планету пригодной для колонизации.

    - Нагрев марсианской атмосферы путем концентрации парниковых газов займет слишком много времени. А серия термоядерных взрывов у полюсов решит проблему быстрее, - цитирует Маска Bloomberg.

    О перспективах колонизации Красной планеты предприниматель рассуждал в вечернем телешоу на CBS. После "термоядерного" предложения ведущий программы Стивен Кольбер назвал Маска "суперзлодеем". "Я просто пытаюсь принести пользу", - парировал тот.

    Илону Маску принадлежат компании по производству электромобилей Tesla и ракет-носителей SpaceX. Он также вкладывает деньги в разработку искусственного интеллекта, создание глобального доступа в интернет и освоение космического пространства.

    По словам самого бизнесмена, большое влияние на него оказал научно-фантастический цикл Айзека Азимова "Основание". Маск уверен, что колонизация ближайших планет станет защитой от угрозы исчезновения человечества.

    Поделиться