09.09.2015 00:25
    Поделиться

    В Петербурге врачи не смогли спасти коллегу, в которого стрелял пациент

    Медики Санкт-Петербурга не смогли спасти жизнь коллеги, заместителя главного врача клинической больницы РЖД. Утром 8 сентября он скончался от пулевого ранения. Выстрел произошел в больнице. Стрелял недовольный лечением пациент...

    Сейчас в клинике работают следователи. Они восстанавливают все детали произошедшего. С самого стрелка не спросишь - он застрелился и погиб на месте.

    Официальная версия Следственного комитета выглядит так: 34-летний мужчина зашел в лечебное учреждение, нашел заместителя главного врача и без каких-либо предисловий произвел два выстрела: один в доктора, другой - в себя. Следствие полагает, что ранее мужчина проходил лечение в больнице, делал пластические операции, но оказался недоволен их результатом. Именно месть могла послужить мотивом для совершения преступления. Однако погибший доктор не являлся его лечащим врачом. Осторожно высказывается версия, что пациент-стрелок мог страдать психическим заболеванием.

    Параллельно ведется прокурорская проверка охранного предприятия, которое должно было следить за безопасностью в больнице. Известно, что на проходной была установлена рамка-металлоискатель, но в день трагедии она не сработала. По предварительным данным, ее отключили охранники, уставшие от того, что металлоискатель постоянно срабатывал на ключи и монеты в карманах посетителей. На стрелка охранники не обратили внимания, хотя он нес в руках обрез, замотанный в тряпку. Мужчина настолько часто ходил в больницу, что к нему уже все привыкли.

    Поделиться