09.09.2015 14:40
    Поделиться

    На Урале двое малышей сбежали из детсада через "подкоп"

    Полиция выясняет обстоятельства побега двух пятилетних малышей из детского сада в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Дети протиснулись под оградой учреждения, выбрались наружу и почти два часа гуляли по городу, пока их не заметила бдительная горожанка, сообщили "РГ" в городском УМВД.

    - Инцидент в детском саду произошел во время вечерней прогулки, - сообщил руководитель пресс-службы УМВД Магнитогорска Константин Вуевич. - 66-летняя воспитательница вывела на участок группу из 17 дошколят, где они обычно проводят время до прихода родителей, и не уследила за двумя мальчиками 2009 и 2010 года рождения, пустившимися в бега. Делали ли они для этого подкоп, сейчас проверяется. Ограждение находится на некотором расстоянии от земли, и мальчишки могли без особого труда протиснуться в щель.

    Оказавшись на свободе, приятели отправились в город, перешли оживленную улицу Советскую, движение по которой, к счастью, регулируется светофором, и скоро оказались в соседнем районе Магнитогорска. Там их неподалеку от дорогого автосалона и остановила женщина.

    Когда она привела беглецов в полицию, их уже искали по всему городу. Воспитательница через полчаса обнаружила пропажу и сообщила о ЧП руководству учреждения.

    Интересно, что инцидент произошел еще 28 августа, но получил международную огласку после публикации в западных СМИ, сделавших акцент на неуемной тяге к свободе и дорогим иномаркам, которая у россиян проявляется с пеленок. Якобы своей спасительнице детсадовцы сообщили, что пришли к автосалону с намерением купить Jaguar. Однако подтвердить эту информацию теперь не представляется возможным, поскольку эта женщина своих данных в полиции не оставила.

    Между тем шумиха стоила должности провинившейся воспитательнице. Несмотря на то, что никаких претензий к детскому учреждению обрадованные возвращением чад родители не заявили, она была отправлена на пенсию, отметили в УМВД.

    Поделиться