09.09.2015 21:10
    Поделиться

    Apple представила новый iPad Pro

    Apple в ходе презентации девятого сентября представила новый iPad pro  - 12,9-дюймовый планшетный компьютер (диагональ экрана 32,7 сантиметра). iPad Pro оснащен 64-битным процессором A9Х, четырьмя стереодинамиками, 8-мегапиксельной камерой iSight и поддерживает самый быстрый из доступных сейчас LTE - 300 мегабит в секунду. Время автономной работы составляет 10 часов, при этом производительность устройства сравнима с настольными компьютерами.  

    Вместе с планшетом Apple продемонстрировала стилус под названием Pencil, при помощи которого можно будет как рисовать, так и управлять объектами на экране, регулируя силу нажатия. Стилус пригодится не только художникам и дизайнерам, но и медикам. С помощью него проводить они смогут виртуальные исследования и моделировать операции. У Pencil будет собственная батарейка, которую можно будет подзаряжать непосредственно от iPad. Его стоимость составит 100 долларов.

    Еще один аксессуар для iPad Pro - чехол со встроенной клавиатурой, который крепится к планшету при помощи магнитных контактов. Его стоимость составит 170 долларов.

    В продаже iPad Pro появятся в ноябре. Модель с Wi-Fi и 32Гб памяти будет стоить $799, 128 Гб памяти в той же комплектации - $949, Wi-Fi + Cellular - $1079. Больше подробностей о новинках Apple - в нашей трансляции

    Поделиться