08.09.2015 21:15
    Поделиться

    Кремль разберется с задержками зарплат в Забайкалье

    Ситуация с невыплатой зарплат забайкальским врачам дошла до Кремля. Минздрав примет экстренные меры, уверен пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Безусловно, это будет доложено президенту, если уже не было доложено сейчас. Я не могу вам с уверенностью сейчас об этом сообщить. Здесь ситуация требует того, чтобы в ней разобрались", - пояснил Песков журналистам.

    "Я уверен, что наши коллеги из Минздрава сейчас предпримут экстренные меры на фоне этих сообщений, и я думаю, что они уже завтра утром срочно какую-то ясность внесут", - заметил представитель Кремля.

    "Как правило, по регионам все бюджетные средства доводятся по линии Минздрава своевременно, и потом уже иногда начинаются затруднения на региональном уровне", - продолжил пресс-секретарь президента.

    "Я думаю, что мы, безусловно, свяжемся с нашими коллегами из Минздрава и попросим их разобраться", - заключил Песков.

    Ранее сегодня министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин сообщил ТАСС, что сотрудники медучреждений края не получили около 30 млн рублей зарплаты за август. Проблемы с выплатой зарплат бюджетникам в Забайкальском крае наблюдаются с начала года.

    Поделиться