07.09.2015 22:05
    Поделиться

    Макарова последней из россиян покинула US Open

    Екатерина Макарова, которая в прошлом году дошла до полуфинала Открытого чемпионата США и выиграла парный турнир вместе с Еленой Весниной, вылетела с US Open-2015 в четвертом круге.

    Макарова уступила Кристине Младенович со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 1:6. Француженка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема". А вот выбивать сеяных теннисисток из сетки - у Макаровой был 13-й номер - ей не в новинку. В 2015 году уже в первом раунде Australian Open Кристина отправила домой Сабин Лисицки, на "Ролан Гаррос" ее жертвой стала Эжени Бушар, а на Уимблдоне наша Светлана Кузнецова.

    За выход в полуфинал 22-летняя Младенович поспорит с итальянкой Робертой Винчи. Однако самым захватывающим четвертьфиналом будет матч между сестрами Уильямс: первой ракеткой мира 33-летней Сереной и 35-летней Винус, занимающей в рейтинге WTA 23-е место.

    - Для меня Винус сильнейшая соперница на этом турнире, - цитирует Серену официальный сайт тура. - Играть с ней всегда непросто. Она знает, как победить меня, знает мои слабые стороны лучше, чем другие.

    И все же Серена ведет по очным встречам 15-11, в том числе 8-5 на турнирах "Большого шлема". Однако еще на заре карьеры обеих американок и в теннисной тусовке, и среди болельщиков ходили разговоры о договорных матчах между сестрами: мол, победительницу определяет их отец и тренер Ричард Уильямс.

    Самый большой скандал произошел в 2001 году в Индиан-Уэллсе, когда Винус снялась с полуфинального матча с Сереной. Зрители посчитали, что это было сделано специально, чтобы сэкономить силы Серены в преддверии финала, куда пробилась бельгийка Ким Клейстерс. Уильямс-младшая в итоге выиграла титул. Но была безжалостно освистана. Тогда американские теннисистки объявили калифорнийскому турниру бойкот. В этом году Уильямс-младшая сыграла в Индиан-Уэллсе впервые после той неприятной истории.

    Поделиться