08.09.2015 12:33
    Поделиться

    В Кисловодске расстреляли владельца кафе

    В Кисловодске возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя, сообщила старший помощник руководителя СК СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

    Нападение произошло ночью 3 сентября. Неизвестные из салона автомобиля произвели не менее 11 выстрелов из огнестрельного оружия в мужчину, находившегося около своего дома. Потерпевший, являющийся владельцем одного из кисловодских кафе, получил пулевые ранения груди, левого плеча, правой кисти, крестцовой области, но сумел убежать во двор дома. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, он выжил.

    Следственным отделом по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 30 п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

    - В настоящее время по уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз по изъятым с места происшествия предметам, - пояснила Данилова. - Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершенному преступлению.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах региона, 63-летний предприниматель является совладельцем кафе "Долина Роз", которое расположено в Кисловодском курортном парке.

    Есть предварительные данные, что потерпевшему предлагали выкупить его бизнес, но он отказался. "В скором будущем курортный парк ожидает глобальная реконструкция, после которой доходность бизнеса на его территории возрастет в разы", - отметил источник.

    Поделиться