08.09.2015 06:00
    Поделиться

    В Приморье мужчина пропал, провалившись под землю

    Сегодня в администрации Артемовского городского округа будет проведено совещание, на котором специалисты разных служб решат, что делать с провалом грунта, образовавшемся возле одного из частных домов. В яме уже бесследно исчез мужчина.

    О пропаже главы семьи в воскресенье вечером в Центр управления в кризисных ситуациях сообщили его родственники.

    Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, на место происшествия выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, представители администрации Артемовского городского округа, спасатели краевой поисково-спасательной службы военизированного горноспасательного отряда, а также сотрудники Приморского центра экологического мониторинга.

    На месте они увидели, что во дворе частного дома образовался провал, глубина которого около 15 метров, ширина от одного до полутора метров. Яма примерно на восемь метров затоплена водой.

    - Специалисты спустились в провал, чтобы осмотреть его, но из-за угрозы обвала стенок возникла угроза жизни и здоровью спасателей. В 23.34 работы были прекращены. Сейчас место происшествия оцеплено полицией, - отметили в ведомстве.

    Поделиться