08.09.2015 08:54
    Поделиться

    Польша выделит Украине кредит в 100 миллионов евро

    Киев продолжает набирать долги. Варшава одобрила текст договора, который предусматривает выделение Киеву кредита в 100 миллионов евро в рамках льготного кредитования. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров Польши.

    "Польша выделит Украине кредит в 100 миллионов евро на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши на Украину, в том числе, на модернизацию транспортной приграничной инфраструктуры и строительство украинско-польских погранпереходов", - говорится в заявлении.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на получение Киевом очередного транша кредита по программе МВФ, которую в России поставили под сомнение.

    Накануне глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что если украинские власти откажутся полностью и в срок погасить свой долг перед Москвой (он составляет три миллиарда долларов), Россия будет защищать свои интересы в суде. Кроме того, российские власти могут оспорить состоятельность принятой Международным валютным фондом программы помощи Украине.

    Поделиться