08.09.2015 15:22
    Поделиться

    Владимир Путин посетит Таджикистан для участия в сессии ОДКБ

    Президент России Владимир Путин приедет на два дня в Таджикистан. Визит состоится 14-15 сентября.

    Глава государства примет участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Помимо России и Таджикистана, в ОДКБ входят также Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

    На саммите запланировано обсуждение основных направлений союзнического взаимодействия и путей его наращивания. Особое внимание будет уделено задачам эффективного реагирования на наиболее актуальные военно-политические вызовы, включая активизацию террористических и экстремистских группировок, дестабилизацию обстановки у границ организации.

    "В этом контексте будут рассмотрены, в частности, итоги учений вооруженных сил стран ОДКБ и совместных мероприятий по линии правоохранительных структур", - говорится в сообщении Кремля.

    В Душанбе Владимир Путин проведет отдельную встречу с таджикским коллегой Эмомали Рахмоном. Об этом шла речь в субботу в телефонном разговоре двух лидеров. Также запланирован ряд других двусторонних контактов.

    Поделиться