07.09.2015 22:25
    Поделиться

    Фавориты сезона проиграли очередной матч чемпионата КХЛ

    Вчера в регулярном чемпионате КХЛ матчи не проводились. 7 сентября в лиге уже четвертый год является днем памяти жертв авиакатастрофы в небе под Ярославлем, в которой погибла команда "Локомотив".

    А днем ранее событий в регулярном чемпионате было достаточно. Из девяти сыгранных матчей стоит особо отметить игру в Новокузнецке, куда приехал действующий обладатель Кубка Гагарина и один из фаворитов нового сезона питерский СКА. Фавориты выдали очередной невзрачный матч, причем по ходу третьего периода преимущество "Металлурга", от которого не ждут даже попадания в плей-офф, достигло трех шайб - 4:1. Лишь после этого армейцы прибавили и довели дело до более приемлемого для себя исхода, уступив "лишь" со счетом 3:4.

    - Этот матч еще раз доказывает: в хоккей играют не деньги. Есть еще эмоции и желание. У "Металлурга" их было больше. Будем разбираться, с чем это связано, - заявил главный тренер СКА Андрей Назаров.

    Вместе с тем в хоккейной среде все громче звучат разговоры, что скоро "разбираться" будут уже с самим Назаровым. Команда провалила старт сезона, уступив ЦСКА Кубок Открытия и потерпев третье поражение в четырех последних встречах. До Новокузнецка армейцы уступили дома нижегородскому "Торпедо" (1:3), а затем в Новосибирске проиграли "Сибири" 2:5. По итогам двух недель "регулярки" СКА в шести матчах набрал лишь семь очков и располагается на девятом месте в конференции.

    Понятно, что за такими результатами очень скоро могут последовать оргвыводы. Особенно если учесть неоднозначное поведение Андрея Назарова, который возглавил команду в межсезонье. Этот специалист и раньше отличался крутым нравом, а карьеру в Питере начал со скандального увольнения врача команды, который оказался в больнице и обвинил тренера в рукоприкладстве. Историю в итоге замяли, а теперь в Интернет попала видеозапись поведения Назарова во время матча. Рулевой СКА откровенно орет на игроков и даже толкает их. Трудно представить, какой микроклимат может быть в команде, чей тренер позволяет себе такое поведение. И уж тем более тяжело вообразить, что кто-то из хоккеистов при таком отношении захочет "убиваться" на льду за Андрея Назарова. Болельщики и специалисты уверены, что тренерская отставка не за горами. И предрекают ее уже в ближайший месяц. Руководство клуба тем временем объявило, что проведет встречу с игроками и тренерским штабом по поводу сложившейся ситуации.

    Другие матчи игрового дня принесли следующие результаты: "Барыс" - "Локомотив" - 4:3, "Югра" - "Ак Барс" - 2:3, "Торпедо" - "Витязь" - 1:0, "Слован" - "Медвешчак" - 3:2, "Автомобилист" - "Лада" - 4:1, "Сибирь" - "Спартак" - 2:1, "Северсталь" - "Нефтехимик" - 1:4, ЦСКА - "Трактор" - 3:0.

    Поделиться