07.09.2015 12:20
    Поделиться

    В Тюмени поймали трех целительниц-мошенниц

    Сотрудники угрозыска МВД задержали в Тюмени трех безработных жительниц Кирова, которые подозреваются в обмане пенсионеров, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

    На данный момент установлена причастность гадалок к нескольким эпизодам преступной деятельности. "По версии следствия, 54-летняя злоумышленница со своей 26-летней дочерью и еще одной 52-летней родственницей входили в доверие к пожилым женщинам. Они говорили, что им необходимо снять квартиру, и в процессе беседы сообщали пенсионеркам, что на тех наложена порча, которую они могут снять. К примеру, одна тюменка за "исцеление" отдала 10 тысяч рублей, вторая - 33 тысячи", - рассказали в пресс-службе регионального главка полиции.

    Задержанные периодически приезжали в Тюмень с 2010 года, поэтому следователи допускают, что от их рук пострадало гораздо больше доверчивых бабушек. Кроме того, преступное трио могло наведываться и в другие регионы.

    Сейчас подозреваемые находятся под арестом, полиция устанавливает их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

    Возбуждены уголовные дела о мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ).

    Поделиться