04.09.2015 19:27
    Поделиться

    Как провести День города со спортом

    Как отметить 868-летие Москвы? Пробежать 8.68 км, например. А может, и все 86,8. Или поехать на запад столицы, где пройдут сразу несколько интересных забегов, или пробежать праздничные километры в "Сокольниках". А в Парке Горького состоится целая фитнес-конвенция для любителей групповых тренировок. Наполним День города спортом!

    5 сентября

    Главное событие уик-энда - масштабное мероприятие ONE Live Reebok Les Mills. Это настоящий праздник спорта, который пройдет в Центральном Парке имени Горького. Все желающие смогут принять участие в классах эксклюзивных групповых программ, таких как зажигательный BODYJAM, высокоинтенсивный CXWORX или расслабляющий BODYBALANCE.

    Забег в честь Дня города организован забег "Линии Москвы" в парке "Сокольники". "Линий" будет семь - это дистанции на 50, 42, 30, 21, 15, 10 и 5 км.

    Благотворительный пробег "Пульс добра" состоится на набережной Олимпийского гребного канала в Крылатском. Основная дистанция - 5 км, для детей и менее подготовленных участников доступен маршрут длиной в 2,5 км.

    Еще один марафон пройдет в подмосковном Ромашково, недалеко от московского района Кунцево, где зимой открыается лыжная трасса. Соревнования называются "Страницы истории" и посвящены 100-летию обороны крепости Осовец. Все дистанции тут измерены в верстах: марафон - 40 верст , "половинка" - 20, 13 км - 12,2 версты.

    6 сентября

    Воскресенье отмечено забегом из серии Grom. 10 км предстоит пробежать его участникам в Крылатском. В стартовом пакете будут симпатичные и технологичные футболки от партнера. А перед стартом организаторы обещают провести не просто разминку, а силовые тренировки и соревнования на выносливость.

    Кстати

    Полумарафон "По шести холмам" пройдет 5 сентября в уютном городе Мышкине, расположенном в самом центре Ярославской области. Трасса проложена по исторической части города, вдоль набережной Волги и по сосновому бору. Участников ждут умилительные медали с мышами, а также достопримечательности Мышкина и ресторанами с традиционной кухней.

    Поделиться