04.09.2015 18:12
    Поделиться

    Петербурженка ответит в суде за ложные доносы на сына

    Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летней петербурженки, обвиняемой в серии доносов на сына. Уголовное дело в отношении сотрудницы МВД было возбуждено по статьям "Заведомо ложный донос" и "Заведомо ложные показания свидетеля о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления".

    Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, 1 сентября 2014 года женщина обратилась в следственный отдел по Кировскому району с заявлением, что ее 17-летний сын неоднократно совершал насильственные половые акты и иные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней сестры.

    На подростка завели дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". Однако вскоре выяснилось, что юноша невиновен.

    - В результате тщательного расследования данные показания были полностью опровергнуты материалами дела. Установлено, что сотрудница полиции оговорила своего сына на почве личных неприязненных отношений. Уголовное преследование в отношении подростка прекращено, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

    Дело о ложных доносах направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться