04.09.2015 18:20
    Поделиться

    В Коми пенсионерка попыталась расплатиться купюрой в 50 тысяч рублей

    В городе Троицко-Печорск Республики Коми пенсионерка пыталась купить продукты питания, предъявив в магазине купюры достоинством в 50 тысяч рублей. Полиция начала проверку по данному факту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили "РГ" в пресс-службе МВД региона.

    О странном инциденте в правоохранительные органы сообщила продавец одного из магазинов Троицка-Печорска. По ее словам, пожилая женщина пыталась расплатиться за продукты купюрой номиналом 50 000 рублей, на которой также имеется надпись "Образец".

    - Продавец магазина пояснила в беседе со стражами порядка, что пожилая женщина сначала предъявила ей одну банкноту достоинством 50 тысяч рублей. Продавщица отказалась продать товар. Тогда пенсионерка достала из сумки вторую такую же банкноту. Работница магазина пыталась объяснить покупательнице, что это не деньги, ведь даже размер банкноты сильно отличается от оригинальных денег. Однако женщину это не убедило. В результате, получив отказ в продаже товара, пенсионерка ушла, - говорится в сообщении на сайте МВД Коми.

    Сотрудники полиции уже установили личность пенсионерки, поддельные купюры изъяты. По данному инциденту может быть возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Впрочем, пояснили "РГ" в пресс-службе МВД региона, речи о том, что к ответственности привлекут именно пенсионерку, пока не идет, дело, скорее всего, заведут пока по факту преступления.

    Поделиться