04.09.2015 17:45
    Поделиться

    В Костроме наладили выпуск запчастей для Sukhoi Superjet 100

    Костромской электромеханический завод "Пегас" освоил выпуск комплектующих для российских пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), общий объем инвестиций в программу импортозамещения на этом производстве составит 569 миллионов рублей, сообщает администрация региона.

    Минпромторг России поддержал заявку Костромской области, включив завод "Пегас" в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Это позволит предприятию получить субсидии из федерального бюджета на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

    - На заводе реализуется инвестиционный проект по импортозамещению - механическая обработка и выпуск деталей для гражданской авиации, в частности, комплектующих для самолетов Superjet 100. Общий объем инвестиций составит 569,9 миллиона рублей, - говорится в сообщении.

    Сейчас на предприятии освоено производство бортовой кабельной сети для гражданских самолетов SSJ 100. Для производства кабелей на предприятии создан цех, установлено специальное оборудование, сформирован штат обученных работников. Общий объем инвестиций уже составил порядка 50 миллионов рублей.

    Кроме комплектующих для самолетов электромеханический завод "Пегас" выпускает электронные и электромеханические детали для отечественной автомобильной промышленности, сотрудничает с государственным космическим научным центром имени М.В. Хруничева по производству бортовой кабельной сети для ракеты "Протон" и разгонного блока "БРИЗ-М".

    Поделиться