04.09.2015 12:59
    Поделиться

    Форум "Золотое кольцо" собрал в Иванове ученых Европы и СНГ

    В Ивановской области открылся Международный промышленно-экономическоий форум "Золотое кольцо", участниками которого стали около 300 делегатов из России, стран Европы и СНГ, сообщает правительство региона.

    Форум "Золотое Кольцо" проводится в Ивановской области уже в десятый раз при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Основная цель форума - обмен опытом и технологиями в текстильной и швейной отраслях, в индустрии моды и дизайне, а также привлечение инвестиций и развитие торгово-экономического партнерства российских и зарубежных компаний, специалистов и экспертов.

    - Площадками форума станут Левитановский культурный центр и музейно-выставочный комплекс "Присутственные места" в Плесе, а также областная Торгово-промышленная палата, Ивановский государственный университет и Ивановская государственная филармония в областном центре", - говорится в сообщении.

    Основной темой форума станет создание новой текстильной индустрии, которая призвана ускорить социально-экономическое развитие региона.

    По данным властей, впервые в рамках форума запланированы две научно-практические конференции: международная - "Инновационное развитие регионов в условиях глобализации" и всероссийская - "Получение и модифицирование синтетических волокон и нитей для инновационных материалов, композитов и изделий".

    Участники и гости форума обсудят вопросы формирования стратегии импортозамещения, развития текстильной индустрии в регионе, создания инновационных разработок в сфере легкой промышленности, улучшения инвестиционного климата, а также развития инновационного потенциала региона.

    Поделиться