04.09.2015 10:07
    Поделиться

    Honda опровергла уход из России

    Японский автомобильный концерн Honda опроверг появившиеся в СМИ сообщения о прекращении поставок своих автомобилей на российский рынок.

    - В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы. Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет, - рассказал Газета.ру Михаил Плотников, руководитель управления продаж и маркетинга российского представительства Honda.

    Новая схема касается брендов Honda и Acura. Она позволит снизить риски дилеров при заказе автомобилей и обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации, пояснил Плотников. В 2016 году, по его словам, компания начнет в России продажи нового поколения внедорожника Honda Pilot.

    Напомним, 3 сентября в ряде СМИ появилась информация о прекращении поставок техники Honda в Россию в связи с падением продаж автомобилей бренда на 78 процентов. Подобные сообщения появлялись и в начале 2015 года - вслед за известием об уходе из России Geneal Motors, - но тогда Honda опровергла слухи и продолжила работу.

    Поделиться