04.09.2015 13:50
    Поделиться

    Эрик Хамрен: Россия выберет атакующий вариант игры

    Накануне матча отборочного цикла Евро-2016 между сборными России и Швеции главный тренер скандинавской команды Эрик Хамрен поделился ожиданиями от встречи. По его мнению, россияне изберут атакующую модель игры.

    "До матча мы не можем знать, как будет играть сборная России. Но мы можем предположить, что соперник выберет атакующую тактику. Это продиктовано сменой главного тренера и турнирным положением, - приводит слова специалиста "Чемпионат.com". - Сборной России нужна только победа, поэтому они выберут атакующий вариант игры".

    Одним из главных вопросов остается возможное появление на поле лидера сборной Швеции Златана Ибрагимовича. Хамрен отметил, что его участие в матче будет иметь большое значение.

    "У нас есть командная игра, которую мы стремимся показывать в независимости, кто на поле. Но разумеется, появление такого игрока, как Златан Ибрагимович, положительно сказывается на нашей игре, - сказал Хамрен. - Но если вспомнить игры, где он не принимал участие, то мы все ровно сыграли на высоком уровне. Безусловно разница в подготовке игроков существует. Для команды важно принимают ли участие такие игроки или нет".

    Стоит отметить, что Златан принял участие в очередной тренировке своей сборной. Он начал этот сезон с травмой колена и вернулся на поле только 30 августа. При этом он пропустил первую тренировку, однако сейчас выполняет на занятиях все нагрузки.

    Матч между сборными России и Швеции состоится в субботу в Москве на стадионе "Спартака". Начало игры запланировано на 19:00 по столичному времени.

    Поделиться