04.09.2015 00:20
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону стартовал Всероссийский студенческий форум

    Ростов-на-Дону на три дня стал столицей мира для студенчества
    Вчера в Ростове-на-Дону начал свою работу Всероссийский студенческий форум - самый масштабный в стране. Более 1800 студентов из России и 17 иностранных государств, ведущие эксперты сфер образования и работы с молодежью, а также представители органов государственной власти - такого представительства главное собрание студенчества еще не знало.

    В четверг вечером гости, удобно разместившиеся в донской столице, собрались на торжественное открытие форума, который обещает стать донельзя насыщенным. Так, сегодня состоится телемост с Восточным экономическим форумом. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец даст старт программе "Послы русского языка", цель которой - готовить студентов-волонтеров для обучения русскому языку представителей других стран...

    Но студенчество сегодня - это не только семинары, лекции, учебники, научные разработки и дискуссии. Очевидно, молодежь все больше перестраивается на принципы здорового образа жизни. На форуме студенты продемонстрируют свою физическую форму во время Всероссийского студенческого кросса - массового забега, в котором примут участие представители более 300 вузов страны. Им предстоит преодолеть 14-километровую дистанцию по маршруту памятных мест Ростова-на-Дону, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Ведь главная тема форума в этот юбилейный год посвящена Великой Победе.

    В забеге, как ожидается, примет участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

    Поделиться