03.09.2015 16:23
    Поделиться

    МИД РФ: Нарушений режима прекращения огня в Донбассе становится меньше

    Россия отмечает снижение числа нарушений режима прекращения огня на Донбассе и их отсутствие 1 сентября. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Мы с удовлетворением констатируем последовательное снижение числа нарушений режима прекращения огня, начиная с 28 августа, а также их отсутствие 1 сентября. При этом отмечаем необходимость сохранения "режима тишины" и в дальнейшем", - сказала Захарова на брифинге в Москве.

    Представитель российского дипведомства напомнила, что следующее заседание Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине намечено на 8 сентября: "В ходе заседания, с нашей точки зрения, чрезвычайно важно добиться выхода на подписание дополнения к минскому Комплексу мер от 12 февраля по отводу танков, минометов до 120 миллиметров и артиллерийских орудий до 100 миллиметров, а также приложения к нему по мерам верификации".

    На Смоленской площади также объявили, что главы МИД "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция и ФРГ) в ближайшее время проведут переговоры. По словам Захаровой, Москва внесла предложения по встрече глав МИД в "нормандском формате" и рассчитывает на ее проведение в ближайшее время. 

    Поделиться