03.09.2015 08:54
    Поделиться

    В зоопарке Уссурийска завершили спасательную операцию

    Спасатели вывезли последних трех медведей, остававшихся в затопленном зоопарке "Зеленый остров" в Уссурийске, сообщает РИА Новости со ссылкой на ДВРЦ МЧС.

    Животных сначала усыпили, а затем на лодках переправили на сушу.

    Ранее эвакуировали 11 медведей, дикого камышового кота, трех волкособов и льва. Транспортировка была организована с соблюдением всех норм безопасности, сообщает пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на руководителя группировки спасателей из Амурского центра МЧС России Виталия Дарчия.

    Тем временем в населенных пунктах Уссурийского городского округа бригады МЧС и службы ЖКХ и благоустройства продолжают расчистку территорий от мусора, восстановление объектов инфраструктуры, подсыпку дамб, берегоукрепительные работы, расчистку русел рек и водостоков. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

    Специалисты готовят к ремонту восемь железобетонных мостов, движение по которым пока ограничено.

    За прошедшие сутки в Уссурийске вода ушла из двух частных домов и трех подворий. Таким образом, остаются подтопленными 39 частных жилых домов и 43 придомовых территории.

    Продолжаются спасательно-восстановительные работы в других муниципальных образованиях Приморского края, попавших в наводнение, вызванного тайфуном "Гони".

    Поделиться