03.09.2015 14:25
    Поделиться

    Артем Дзюба: В игре со Швецией нас устроит только победа

    Нападающий сборной России Артем Дзюба и защитник Владимир Гранат по окончании предпоследней тренировки национальной команды перед поединком отборочного раунда Евро-2016 против Швеции ответили на вопросы журналистов.

    Какие изменения внес Леонид Слуцкий в подготовку?

    Артем Дзюба: У нас было много тактики в первые два дня, когда журналистов не пускали на занятия. Мы готовили определенные моменты, тренер указал нам на некоторые вещи. Все гениальное просто - Слуцкий объяснил нам все, что считал нужным.

    Слуцкий хочет гениальности?

    Артем Дзюба: Он хочет слаженности, чтобы кто-то один не бежал спасать мир. Есть много передвижений, которые мы должны за этот короткий период отладить, чтобы у нас было нечто похожее на механизм.

    Что скажете о сборной Швеции?

    Артем Дзюба: Это очень высокорослая команда, практически без слабых мест. Все вокруг говорят только об Ибрагимовиче, но у них есть еще толковые ребята, вроде того же Себастьяна Ларссона. С ними будет очень непросто, но мы играем дома, постараемся победить. Кстати, я готов отдать футболку Ибрагимовичу после матча, если он захочет (улыбается).

    Согласны, что шведы находятся в лучшей форме?

    Артем Дзюба: Нет, просто турнирное положение у них лучше. В субботу их устроит и ничья, а нам нужна только победа.

    Что касается Граната, то защитник "Спартака" отметил, что он залечил травму, из-за которой не мог выйти на поле в конце прошлого сезона и в начале нынешнего.

    "Я рад назначению Слуцкого. Что касается здоровья, то повреждение меня уже не беспокоит, я готов выйти на поле", - отметил Гранат. 

    Напомним, матч Россия-Швеция пройдет в субботу в 19:00 по московскому времени на стадионе "Спартака".

    Поделиться