03.09.2015 15:47
    Поделиться

    Какие улицы Москвы перекроют в День города

    На грядущие выходные в Москве запланированы масштабные перекрытия улиц в рамках празднования Дня города - где-то движение лишь ограничат, но во многих местах и закроют полностью. Делают это, чтобы отдать праздничное пространство пешеходам - людям так будет и комфортнее, и безопаснее.

    Полный список улиц, где введут ограничения для автотранспорта, "РГ" предоставили в столичном департаменте транспорта - всего в нем 30 пунктов, однако некоторые участки повторяются. Дело в том, что перекрытия будут не постоянными, а периодичными - где-то нужно закрыть движение лишь для установки оборудования, где-то для других подготовительных работ. Ну а полностью закроют участки, где развернутся главные праздничные мероприятия. К примеру, с 23 часов пятницы до 3 часов воскресенья перекрывается Неглинная улица от Театрального проезда до Трубной площади и Рахмановский переулок от Неглинной до Петровки.

    На Тверской улице от Бульварного кольца до Охотного ряда уже перекрыты по одной полосе с каждой стороны, а с 16 часов пятницы этот участок закроют полностью. Откроют его лишь в 17 часов воскресенье - все это время там продлятся народные гуляния, а также монтаж и демонтаж оборудования. А с 8 до 11 утра субботы будет закрыт еще и участок Тверской от Триумфальной до Пушкинской площади - там пройдут оркестры фестиваля "Спасская башня". Из-за их шествия также с 9.45 на час закроют для движения Тверской и Страстной бульвары.

    Большой Путинковский переулок перекроют от Малой Дмитровской до Тверской - с 20.00 4 сентября до 6.00 7 сентября. Этот короткий участок у Пушкинской площади нужен для того, чтобы подвозить и увозить сценическое оборудование.

    Кроме того, с 22:00 3 сентября перекрывается движение на коротком участке Ермолаевского переулка от дома 5с1 до 13с4 - откроют его в 22 часа 6 сентября. На Болотной набережной от дома №18 до улицы Серафимовича запрещено движение машин с часа ночи 5 сентября до полуночи 6 сентября. Будет и череда ежедневных коротких перекрытий - в районе запуска фейерверков фестиваля военных оркестров "Спасская башня". С 4 по 13 сентября на 20 минут с 22:40 до 23.00 будут закрывать проезд по улице Москворецкая между Варваркой и Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

    Отдельные перекрытия намечены и на воскресенье, 6 сентября. Так, с 11:30 до 17:00 полностью закроют движение по Цветному бульвару - причем перед этим оттуда уберут все припаркованные авто. В тот же день нельзя будет проехать по Петровке между Бульварным кольцом и Рахмановским переулком.

    С 11 до 17 часов в воскресенье перекроют Крапивинский переулок, улицу Моховая и Театральный проезд. Там пройдет крестный ход с участием Патриарха Кирилла.

    В целом проехать по центру города на собственном авто будет можно, но привычные маршруты лучше не прокладывать, а подумать об объезде заранее. Если же соберетесь на праздничные мероприятия, то проще воспользоваться общественным транспортом и доехать на нем до центра, а там уж лучше гулять пешком - будет гораздо приятнее и интереснее.

    Поделиться