03.09.2015 17:25
    Поделиться

    Тренер "Зенита" дисквалифицирован на шесть матчей за толчок арбитра

    Главный тренер питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш не сможет руководить своей командой в ближайших шести турах чемпионата России по футболу. Такое решение вынес сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

    Напомним, что португалец в последнем матче против самарских "Крыльев" не просто повздорил с резервным арбитром Иваном Сараевым, но и толкнул его, попутно наговорив массу "любезностей". Что интересно, до сих пор остается загадкой, почему тренер настолько разъярился - никаких судьбоносных решений в этот момент судьи не принимали. В итоге Виллаш-Боаш был мгновенно удален, а "Зенит" проиграл второй домашний матч подряд.

    Комментируя после игры произошедшее, португалец косвенно признал вину, но выразил надежду, что судью тоже "призовут к ответу". В итоге на заседание КДК явились оба фигуранта скандального эпизода. А решение было отнюдь не в пользу Виллаша-Боаша. Тренеру выписали дисквалификацию в шесть матчей.

    Это означает, что занять свое место на тренерской скамейке португалец сможет лишь 30 октября в матче 14-го тура против "Мордовии". Покидая заседание, наставник "Зенита" уклонился от общения с журналистами. А глава КДК Артур Григорьянц, отвечая на вопросы репортеров, подчеркнул, что питерский клуб даже не сможет подать апелляцию на данное решение, поскольку дисквалификация составляет более пяти матчей.

    Отметим, что КДК также рассмотрел сегодня эпизод из матча "Ростов" - "Амкар", в котором полузащитник пермяков Фегор Огуде бросил в лицо мяч ростовчанину Тимофею Калачеву. Огуде получил за это прямую карточку. Позже хавбек объяснил свое поведение тем, что соперник его провоцировал. Но поскольку игрок "Амкара" "отличился" подобным образом не в первый раз, его также ждет серьезная дисквалификация. КДК отстранил его на три ближайших матча.

    Поделиться