02.09.2015 17:24
    Поделиться

    Слуцкий: Можем не успеть выполнить все задуманное к игре со шведами

    Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий после тренировки национальной команды в преддверии матча отборочного цикла Евро-2016 против Швеции рассказал о готовности футболистов. Он выразил опасение, что команда не успеет до игры реализовать все задумки.

    "Конечно, меня кое-что тревожит, - приводит слова специалиста ТАСС. - Мы можем не успеть выполнить то, что задумали. За короткий период времени нужно наиграть определенные моменты, которые мы планируем. Но я понимаю, что здесь главное - престиж национальной сборной. Моя основная задача - выбрать оптимальный стартовый состав, учитывая готовность игроков".

    Слуцкий прокомментировал возможность участия в матче лидера сборной Швеции Златана Ибрагимовича. Тренер подчеркнул, что игра российской команды не будет зависеть от того, сыграет Ибра или нет.

    "Построение сборной России не будет зависеть от присутствия или отсутствия Ибрагимовича, - сказал Леонид Викторович. - Скорее от этого будут зависеть наши оборонительные действия или перестроения. Но пока я не вижу причин, по которым он мог бы не сыграть".

    Наставник россиян отметил, что во второй тренировке команды под его руководством приняли участие все игроки. Накануне из-за повреждения отсутствовал основной вратарь Игорь Акинфеев, однако в этот раз он тренировался наравне со всеми.

    "Все тренировались в общей группе, - сказал Слуцкий. - Многие игроки уходят с тренировки со льдом на ногах? Это обычная практика".

    Помимо этого, Леонид Викторович поздравил министра спорта РФ Виталия Мутко, который сегодня был избран президентом Российского футбольного союза. "Это большой плюс. Собственно, Виталий Леонтьевич давно занимается делами национальной команды", - сказал Слуцкий.

    Поделиться