02.09.2015 18:13
    Поделиться

    Квят получит штраф на Гран-при Италии

    Российский гонщик "Ред Булла" Даниил Квят будет оштрафован во время Гран-при Италии "Формулы-1". Об этом заявил руководитель команды Кристиан Хорнер.

    "Оба наших автомобиля ждет штраф в этот уик-энд, поскольку мы поставим шестые моторы в сезоне, - приводит слова Хорнера Autosport. - Это тактический ход, ведь 75% трассы в Монце пилоты проезжают на полном ходу. Конечно, это трасса является для нас не самой удобной".

    За установку шестого по ходу сезона мотора регламентом соревнований предусмотрен штраф в 10 мест. Таким образом, Квяту, как и его напарнику Даниэлю Риккардо нужно будет постараться показать максимальный результат на квалификации, чтобы занять как можно более высокие позиции на стартовой решетке с учетом наказания.

    Квалификация Гран-при Италии состоится в эту субботу и начнется в 15:00 по московскому времени. А в воскресенье в это же время стартует сама гонка.

    На данный момент Даниил Квят занимает седьмое место в личном зачете пилотов "Формулы-1", на его счету 57 очков. Два этапа назад в Венгрии он впервые поднялся на подиум "королевских гонок", заняв второе место. На прошлой гонке в Бельгии россиянин стал четвертым.

    Поделиться