02.09.2015 11:35
    Поделиться

    "Шахтеру" не дали сыграть в Пешелани

    Матч 1/32 розыгрыша Кубка России по футболу между любительской командой "Шахтер" (Пешелань, Арзамасский район Нижегородской области) и клубом "Шинник" (Ярославль) состоится 11 сентября в Дзержинске на стадионе "Химик". Об этом сообщил "РГ" пресс-атташе "Шахтера" Алексей Лимин.

    По регламенту соревнований "Шахтер" должен был играть с ярославцами на своем поле, однако у РФС возникли претензии к размеру футбольного поля в Пешелани (чуть меньше стандартного) и к инфраструктуре стадиона (раздевалки, душевые). Впрочем, удивляться тут нечему: поселок сельского типа, в котором проживает немногим более тысячи человек, вряд ли где-нибудь в России способен содержать футбольную поляну, отвечающую уровню РФС. Тем не менее, газон на стадионе в Пешелани вполне достойного качества, достаточного для проведения матчей областного чемпионата. Кстати, топовые игры "Шахтера" собирают на трибунах по 500 и более зрителей.

    В конце августа главный тренер "Шахтера" Андрей Плаксин направил Виталию Мутко письмо с просьбой разрешить-таки проведение матча "Шахтер" - "Шинник" в Пешелани 11 сентября.

    - Копию письма направили также Никите Симоняну, первому вице-президенту РФС, - сообщил Алексей Лимин.

    Тем не менее, РФС не пошел навстречу "Шахтеру" и определил местом встречи Дзержинск. Начало встречи на стадионе "Химик" намечено на 16.00.

    Заметим, что выход пешеланского "Шахтера" в 1/32 розыгрыша Кубка России по футболу - не первая и не единственная сенсация, преподнесенная командами из нижегородской глубинки. Например, уренский "Энергетик" в кубковом турнире сезона 2000/01 дошел до 1/8 финала.

    Поделиться