02.09.2015 13:07
    Поделиться

    Памела Андерсон на ВЭФ продаст буй

    Голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон прилетела сегодня во Владивосток. Она - одна из гостей открывающегося завтра на острове Русском Восточного экономического форума.

    Памела Андерсон намерена обсудить с президентом Владимиром Путиным проблему сохранения китов. И с китайскими лидерами - раз уж все так удачно вместе собрались - планы "заниматься экологическими вопросами, правами человека и животных", как сказала актриса сегодня во Владивостоке.

    Предполагается, что актриса может посетить заповедники и национальные парки Приморского края. А также провести во Владивостоке благотворительный аукцион, средства от которого направят на борьбу с браконьерством, незаконным промыслом и торговлей животными в Интернете и на нужды дальневосточных заповедников. Как рассказал РИА Новости глава Минприроды Сергей Донской, актриса, в частности, разыграет на аукционе буй со съемок фильма "Спасатели Малибу".

    Ранее госпожа Андерсон разместила в интернете обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить провоз 1,7 тысячи тонн мяса финвалов (исчезающий вид китообразных) через Северный морской путь. В ответ получила аргументированный отказ и приглашение министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского приехать на Восточный экономический форум во Владивосток.

    Кстати, пресс-служба минприроды анонсировала встречу актрисы в столице Приморья 3 сентября с министром Донским. Встретится ли Памела Андерсон с Владимиром Путиным, неизвестно.

    Поделиться