02.09.2015 09:48
    Поделиться

    В Воронеже объявлен в розыск серийный убийца

    Воронежская полиция попросила горожан о помощи в розыске 64-летнего Владимира Меркулова, подозреваемого в убийстве девочки и пенсионерки в пригородном селе, а также в нападении на женщину в областном центре.

    Убийство в селе Перлевка Cемилукского района произошло утром 1 сентября, погибли 66-летняя мать и четырехлетняя дочка главы сельского поселения Натальи Колодяжной, с которой у Меркулова не сложились отношения. Их зарезали, пока Наталья была на праздничной линейке в школе, тела обнаружили родственники.

    - В совершении данного преступления обоснованно подозревается Меркулов Владимир Анатольевич, - сообщили в ГУ МВД.

    Однако задержать Меркулова "по горячим следам" не удалось - он уехал в Воронеж, где прописан. Вечером 1 сентября недалеко от официального места жительства мужчина напал с ножом на 42-летнюю знакомую, на которую также затаил злобу. Та получила ранение в голову, но выжила.

    Приметы Владимира Меркулова: на вид 60 лет, рост 175 см., среднего телосложения, волосы седые, большая лобная залысина, щетина трехдневной давности, носит усы. Особые приметы: отсутствуют передние зубы. Был одет в кофту и джинсы темного цвета, светлую обувь. У него две судимости: за хулиганство и хранение оружия.

    2 сентября в Воронеже усилены меры безопасности: на всех дорогах выставлены посты ГИБДД с автоматчиками. Полиция просит всех, кто обладает информацией о местонахождении убийцы, позвонить по телефонам 251-12-16 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

    Поделиться