01.09.2015 19:33
    Поделиться

    Первый круг US Open преодолели только три россиянки

    Касаткина удачно стартовала на US Open
    Первый круг Открытого чемпионата США смогли преодолеть только трое из шести российских теннисисток, вышедших на корты в Нью-Йорке. Борьбу продолжают сеяные Екатерина Макарова (13) и Анастасия Павлюченкова (31), а также 18-летняя Дарья Касаткина, попавшая в основную сетку турнира в самый последний момент.

    Касаткина, напомним, заменила на US Open третью ракетку мира Марию Шарапову, которая снялась с соревнований, потому что не успела восстановиться из-за травмы правой ноги. И Даша воспользовалась предоставленным шансом. Она в трех сетах переиграла еще одну россиянку и свою тезку, которая, правда, выступает за Австралию, Дарью Гаврилову, - 6:2, 4:6, 7:5. У Касаткиной, которая в прошлом году выиграла юниорский "Ролан Гаррос", состоялся успешный дебют на взрослом турнире "Большого шлема". Во втором круге Открытого чемпионата США она встретится с хорваткой Аной Конюх.

    Теперь о проигравших. Светлана Кузнецова уступила француженке Кристине Младенович со счетом 3:6, 5:7, а Елизавета Куличкова - украинке Элине Свитолине (1:6, 4:6). Еще одной российской спортсменке, 25-летней Виталии Дьяченко, тоже не повезло. Она явно не так мечтала провести свой матч против американки Серены Уильямс на центральном корте Артура Эша. Дьяченко получила травму левой ноги на разминке, брала медицинский тайм-аут, но в итоге вынуждена была сдаться без боя через 32 минуты после начала игры при счете 0:6, 0:2. Ну а первая ракетка мира Уильямс-младшая продолжает поход за "Большим шлемом"-2015.

    - Здорово, что именно здесь проходит последний турнир "Большого шлема" в году, - приводит слова Уильямс официальный сайт WTA тура. - Играть в Нью-Йорке, будучи американкой, и стремиться покорить главную цель - это совершенно особенные эмоции. Я в буквальном смысле наслаждаюсь моментом.

    В мужском турнире Теймураз Габашвили прошел Пабло Андухара, который снялся после проигрыша четвертой партии - 6:7 (6:8), 6:0, 6:4, 4:6. Евгений Донской выиграл у Люка Пуи - 6:2, 6:7 (3:7), 6:2, 6:4 и готовится к встрече с действующим чемпионом хорватом Марином Чиличем.

    Поделиться