02.09.2015 01:08
    Поделиться

    Вопрос с показом матча Россия-Швеция еще не решен

    Глава дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев рассказал, что вопрос показа поединка сборной России против Швеции в рамках отборочного раунда Евро-2016 еще не решен, хотя ранее сообщалось об обратном, причем самим Малышевым.

    "Ранее я немного поторопился с высказыванием. Вопрос до конца еще не решен. Надо ждать", - цитирует Малышева "Спорт-Экспресс".

    Напомним, в понедельник стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил российским каналам транслировать игры сборной из-за невыплаты. Позднее министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал решить этот вопрос и отметил, что наши болельщики смогут посмотреть по телевизору один из важнейших матчей национальной команды в текущем отборочном цикле.

    После шести туров в группе G Россия идет на третьем месте с восемью очками, отставая от Швеции на четыре балла, а от лидеров австрийцев на восемь баллов. Добавим, что встреча против скандинавов станет первой у руля сборной для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

    Поделиться