02.09.2015 17:20
    Поделиться

    Продюсер "Маши и Медведя" прокомментировал новость о закрытии сериала

    2 сентября СМИ сообщили о закрытии популярного мультипликационного сериала "Маша и Медведь". За комментарием мы обратились к генеральному продюсеру сериала Дмитрию Ловейко:

    "Мы не закрываемся, мы собираемся с силам, чтобы начать третий сезон, - заявил Ловейко корреспонденту "РГ" Сусанне Альпериной. - Просто нам для этого нужен профессиональный ресурс. Ни в коем случае речь не идет о ресурсах материальных. Профессиональные же ресурсы требуются потому, что мы взяли на себя обязательства перед зрителями и партнерами. Наш проект существует уже 14 лет. Надо искать новые формы".

    О сериале:
    Первая серия сериала про девочку Машу и живущего по соседству циркового Медведя-пенсионера называлась "Первая встреча". Она вышла на экраны в 2009 году. На сегодняшний день вышло 52 серии сериала "Маша и Медведь", а также 26 серий "Машиных сказок" и 7 серий "Машиных страшилок". Сериал полюбился детям со всего мира, он переведен на 20 языков. Только официальный канал "Маша и медведь" на YouTube насчитывает свыше 3,6 млн подписчиков, а число просмотров серий мультсериала на нем давно перевалило за миллиард. Американский журнал Animation Magazine включил "Машу и Медведя" в мировой рейтинг мультсериалов, которым суждено стать классикой.

    Поделиться