02.09.2015 17:06
    Поделиться

    Ибрагимович: Я хочу вывести Швецию на Евро-2016

    Лидер сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович заявил, что хочет вывести свою команду на чемпионат Европы-2016. Об этом он рассказал во время пресс-конференции за несколько дней до матча отборочного турнира против национальной команды России.

    "Я хочу вывести команду на Евро. Если я не смогу помочь сборной на поле, сделаю это как-то иначе, используя свой опыт, - приводит слова футболиста ТАСС. - Сегодня я выходил на поле, чувствовал подвижность, колени были в хорошем состоянии. Теперь я хочу только играть".

    Футболист также отметил, что, по его мнению, с приходом нового главного тренера игра сборной России неизбежно изменится. При этом он подчеркнул, что знает Фабио Капелло, но ему совершенно незнаком Леонид Слуцкий, который сменил итальянца во главе нашей национальной команды.

    Встреча между сборными России и Швеции состоится 5 сентября в Москве на стадионе "Спартака". На данный момент наша команда идет третьей в отборочной группе G, набрав восемь очков и отставая на четыре балла от шведов, находящимся на втором месте. Лидируют австрийцы, у которых 16 очков.

    Поделиться