01.09.2015 13:16
    Поделиться

    Трехлетний внук главы Дмитровского района найден живым

    Трехлетний мальчик, пропавший 30 августа в Дмитрове и оказавшийся внуком главы Дмитровского района Подмосковья, найден живым. Его состояние удовлетворительное, жизни ребенка ничто не угрожает, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

    Заявление от родителей мальчика поступило около 17:50 30 августа. Малыш пропал с придворовой территории одного из частных домов на улице Подлипичье. СК возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ "убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека".

    К поискам ребенка, помимо спасателей и полиции, подключились волонтеры. Мальчика искали более двух тысяч человек.

    По данным источника в правоохранительных органах, которыми располагает "Интерфакс", ребенок был обнаружен в родительском автомобиле. Его отец и мать утверждают, что он смог пробраться в машину сам. Однако правоохранители предполагают, что исчезновение могло быть имитировано одним из родителей для оказания морального давления на второго супруга, так как они находятся на грани развода. Эта версия проверяется.

    Поделиться