01.09.2015 14:50
    Поделиться

    На Украине умер третий раненый в ходе беспорядков перед Радой

    Во вторник в Киеве скончался третий военнослужащий, который был ранен накануне во время беспорядков перед зданием Верховной рады. Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы Нацгвардии Украины сообщило информагентство РИА Новости.

    "Солдат получил тяжелые осколочные ранения в результате взрыва, - сообщили в ведомстве. - Почти сутки юноша находился в коме в крайне тяжелом состоянии, однако тяжелые раны оказались несовместимы с жизнью".

    Напомним, что ранее во вторник стало известно, что в киевской больнице скончался еще один сотрудник национальный гвардии, который был ранен в голову во время столкновений у Верховной рады. Еще один человек, получивший пулевое ранение, умер накануне.

    Более трех тысяч противников принятия изменений в Конституцию Украины в понедельник устроили акцию протеста у здания парламента в Киеве. Демонстрация быстро переросла в столкновения с правоохранительными органами. Один из митингующих, предположительно представитель партии "Свобода", бросил в толпу боевую гранату. В результате беспорядков ранения получили 141 человек, 10 из них находятся в больницах украинской столицы в тяжелом состоянии.

    Поделиться