01.09.2015 19:40
    Поделиться

    Владимир Путин подарил щенка школьнице из Малаховки

    Шестиклассница Злата Кислицина из подмосковного поселка Малаховка получила от президента в подарок щенка йоркширского терьера.

    Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий вручил сегодня от имени президента России и по поручению губернатора Московской области 12-летней жительнице Малаховки породистого щенка - йоркширского терьера с родословной, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу района.

    Письмо с просьбой о собаке девочка написала 8 августа. "Я живу в подмосковном поселке Малаховка, перехожу в шестой класс. Учусь хорошо, без "троек". Я живу с мамой и старшим братом в квартире. Владимир Владимирович, я знаю, что Вы никогда не отказываете детям в их просьбах подарить животных. И я решила обратиться к Вам с просьбой подарить мне маленького щеночка", - говорится в послании.

    Вручение живых подарков от имени президента - не инициатива местных властей: главу государства действительно об этом просят. Об этом журналистам говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Как правило это обращения, которые получают в нашем управлении по работе с обращениями граждан. Там собственно на персональной основе они обрабатываются", - уточнил представитель Кремля.

    Напомним, что Владимир Путин неоднократно дарил домашних питомцев детям из разных регионов, причем не только щенков, но и котят.

    Поделиться