01.09.2015 17:58
    Поделиться

    Карпин избежал встречи со "Спартаком" в 1/16 финала Кубка России

    Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу. Именно на этой стадии вступают в борьбу за трофей клубы Премьер-лиги. Согласно регламенту турнира, матчи 1/16 финала клубы РФПЛ проведут в гостях.

    Одной из главных интриг жеребьевки была возможная встреча московского "Спартака" с армавирским "Торпедо", главным тренером которого является бывший наставник и генеральный директор "красно-белых" Валерий Карпин. Под руководством Карпина, который возглавил армавирцев в это межсезонье, команда одержала пока всего лишь две победы, и одну из них - как раз в Кубке России, на предыдущей стадии выбив из соревнований ростовский СКА.

    И хотя, согласно жребию, против "Спартака" Карпину в этот раз сыграть не суждено, соперник "Торпедо" ожидает не менее интересный. Валерию Георгиевичу предстоит побороться с московским "Локомотивом", куда его неоднократно сватали в качестве главного тренера, и чей президент Ольга Смородская давала Карпину высокие оценки.

    Между тем, "Спартак" сразится с нижегородской "Волгой", которая несколько лет назад выступала в РФПЛ. Объективно москвичи превосходят классом предстоящего соперника, однако "красно-белые" неоднократно уступали более слабым, казалось бы, оппонентам - особенно в Кубке. В 2011 году именно волжане выбили "Спартак" из турнира на стадии 1/8 финала. Тогда нижегородцы выиграли в "Лужниках" в серии пенальти.

    Жеребьевка состоялась, несмотря на то, что один матч 1/32 финала КР до сих пор не сыгран. Пока что не встретились "Шахтер" из города Пешелань и ярославский "Шинник". Игра должна была состояться на домашнем стадионе "Шахтера", однако РФС признал арену не соответствующей требованиям, и игра была перенесена в Дзержинск. Матч состоится 11 сентября, победитель этого противостояния в 1/16 финала сыграет с "Кубанью".

    Что касается действующего чемпиона России "Зенита", петербуржцам предстоит недалекий вояж в Тверь, где их ждет местная "Волга". Лидер чемпионата в текущем сезоне ЦСКА отправится гораздо дальше - в Иркутск, где сыграет с ФК "Байкал".

    Узнали своих соперников и другие клубы РФПЛ. Вот как выглядят пары 1/16 финала Кубка России.

    Кубок России. 1/16 финала

    "Волга" Тв - "Зенит"

    "Тосно" - "Ростов"

    "Волга" НН - "Спартак"

    Победитель пары "Шахтер" П/"Шинник" - "Кубань"

    "Сокол" - "Анжи"

    "Химки" - "Мордовия"

    "Носта" - "Терек"

    "Байкал" - ЦСКА

    "Енисей" - "Урал"

    "СКА-Энергия" - "Рубин"

    "Сахалин" - "Уфа"

    "Зенит-Ижевск" - "Краснодар"

    "Торпедо" А - "Локомотив" М

    "Спартак-Нальчик" - "Амкар"

    "Тамбов" - "Крылья Советов"

    "Локомотив" Лс - "Динамо"

    Поделиться