01.09.2015 11:32
    Поделиться

    Заменившая Шарапову Касаткина вышла во второй круг US Open

    У российской теннисистки Дарьи Касаткиной, которая в прошлом году выиграла юниорский "Ролан Гаррос", состоялся успешный дебют на взрослом турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате США.

    Спортсменка, напомним, попала в основную сетку после того, как с турнира из-за травмы ноги снялась третья ракетка мира Мария Шарапова. И Даша воспользовалась предоставленным шансом. Касаткина в трех сетах переиграла свою еще россиянку, которая, правда, выступает за Австралию, Дарью Гаврилову, - 6:2, 4:6, 7:5.

    Во втором круге Открытого чемпионата США Касаткина встретится с хорваткой Аной Коньюх.

    Еще одна российская спортсменка 25-летняя Виталия Дьяченко, которой в первом круге в соперницы досталась американка Серена Уильямс, не смогла закончить поединок из-за проблем с левой ногой, снявшись с матча при счете 0:6, 0:2 всего через 32 минуты после его старта. Следующей соперницей Серены на US Open станет голландка Кики Бертенс.

    Первая ракетка мира Уильямс-младшая претендуют в Нью-Йорке на "Большой шлем"-2015.

    - Мне очень приятно находиться на арене Артура Эша, будучи американкой, - приводит слова Уильямс официальный сайт тура. - Здорово, что здесь проходит последний турнир "Большого шлема" в году. Если бы он проводился в другой стране, я бы все равно любила его, но это не то же самое, что играть в Нью-Йорке, будучи американкой, и стремиться покорить главную цель. Это весело. Я в буквальном смысле наслаждаюсь моментом.

    Поделиться