31.08.2015 08:27
    Поделиться

    Автозаправки оборудуют зарядками для электротранспорта

    На автозаправках появятся зарядные колонки для электротранспорта. Премьер-министр подписал постановление правительства, позволяющее владельцам АЗС оказывать услуги по подзарядке электромобилей. Документ опубликован на сайте кабмина.

    Его подготовил Минтранс для поддержки производства и использования экологически чистого транспорта, отмечается в пояснениях к постановлению.

    В частности, вносятся изменения в правила госучета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог, обеспеченностью объектами дорожного сервиса. Эти правила отныне дополнены новым показателем: автозаправочные станции, в пределах территорий которых размещены зарядные колонки для транспортных средств с электродвигателями.

    Принятые решения позволят владельцам автозаправочных станций на законном основании оборудовать свои станции зарядными колонками и оказывать услуги по подзарядке транспортных средств с электродвигателями, что в свою очередь создаст стимул для развития экологически чистого транспорта в России, считают в кабинете министров.

    Поделиться