31.08.2015 12:40

Россиянки потерпели первое поражение на Кубке мира по волейболу

Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на Кубке мира в Японии. Подопечные Юрия Маричева в седьмом туре уступили соперницам из Сербии со счетом 2:3 (25:22, 25:22, 14:25, 23:25, 12:15).

Первые две партии наши девушки выиграли. Однако сербки оба раза уступили лишь по три очка и не собирались сдаваться. В третьем сете они сумели переломить ситуацию, позволив россиянкам взять лишь 14 очков.

Наша команда могла вырвать победу в четвертой партии, но уступила 23:25. На решающий сет у сборной России уже не осталось сил, и она проиграла 12:15. Для российской сборной это поражение стало первым на турнире. Сербки, между тем, выиграли в шестой раз.

Главный тренер нашей сборной Юрий Маричев был после игры немногословен. "У меня нет слов, чтобы объяснить, что произошло в этом матче", - цитирует специалиста официальный сайт соревнований.

Капитан российской команды Екатерина Косьяненко дала более подробный комментарий. "Это была хорошая игра. Чем дольше длился матч, тем тяжелее нам было, - призналась спортсменка. - Нам предстоят сложные поединки, поэтому нам необходимо прикладывать больше усилий".

После этого поражения сборная России переместилась на второе место в турнирной таблице, набрав 18 очков. На балл больше у волейболисток из США. Сербки с 16-ю очками идут третьими.

Следующим соперником россиянок будет команда Перу, эта встреча состоится 1 сентября и начнется в 06:10 по московскому времени. Напомним, две лучшие команды турнира получат прямые путевки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.