31.08.2015 16:46
    Поделиться

    Крымскотатарский телеканал и радиостанция получили лицензии

    Общественная крымскотатарская телерадиокомпания получила универсальные лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на вещание телеканала "Миллет" ("Народ") и радиостанции "Ватан седасы" ("Эхо родины"). Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

    По его словам, лицензия позволяет телекомпании и радиостанции уже с сентября нынешнего года вести ежедневную трансляцию в круглосуточном режиме.

    - На сегодняшний момент процесс регистрации в соответствии с действующим российским законодательством двух средств массовой информации - телеканала "Миллет" и радиостанции "Ватан cедасы" - завершен: они получили универсальные лицензии, - сообщил Дмитрий Полонский. - Таким образом, заявленное нами ранее вещание стало возможным - министерство внутренней политики, информации и связи Крыма в полном объеме выполнило все поручения и решило этот вопрос.

    Напомним, автономная некоммерческая организация "Общественная крымскотатарская телерадиокомпания" была создана 9 июня 2015 года. Телеканал "Миллет" и радиостанция "Ватан седасы" зарегистрированы Роскомнадзором 10 августа 2015 года. На создание ТРК из федерального бюджета планируется направить 177 миллионов рублей. Вещание ориентировочно начнется в сентябре.

    Поделиться