31.08.2015 22:38
    Поделиться

    Утром 1 сентября в Москве ожидается усиление пробок

    Специалисты столичного центра организации дорожного движения прогнозируют с семи до девяти утра тяжелую транспортную ситуацию на ряде вылетных магистралей по направлению в центр, а также около детских садов и особенно школ.

    По сообщению пресс-службы ЦОДД, затруднения ожидаются на Волгоградском проспекте, Люблинской улице, Каширском, Варшавском и Волоколамском шоссе. Прогноз ухудшения транспортной ситуации связан, помимо начала учебного года, еще и с увеличением количества транспорта на дорогах - за последний месяц число автомобилей, ежедневно курсирующих по городу, выросло на 200 тысяч. Причем это еще не предел - транспорт будет только прибывать. Кроме того, в этом году на дорогах идут работы в рамках программы "Моя улица", затрудняющие движение.

    В ЦОДД просят водителей по возможности избегать в начале сентября поездок на своих машинах и пользоваться общественным транспортом.

    Кстати, как сообщает пресс-служба Мосгортранса, осенью традиционно на 15-20 процентов возрастает пассажиропоток. В связи с этим в сентябре на маршруты выйдут 650 дополнительных автобусов, 100 троллейбусов и 54 трамвая.

    Поделиться