31.08.2015 17:32
    Поделиться

    Владимир Путин сыграет в хоккей в Сочи

    День знаний президент России Владимир Путин проведет в Сочи. Глава государства посетит центр для одаренных детей, сыграет в хоккей и встретится с российской командой WorldSkills.

    На лед Владимир Путин выйдет с воспитанниками образовательного центра "Сириус" на арене стадиона "Шайба". Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми был создан по его инициативе на базе объектов олимпийской инфраструктуры в марте 2013 года, напомнили в пресс-службе Кремля.

    Основная задача центра - поддержка и сопровождение талантливых школьников, установление связей с их будущими работодателями, в том числе через поддержку талантливых педагогов и сложившихся в регионах форм работы с такими детьми по направлениям "Спорт", "Искусство", "Наука".

    Координируют работу по направлениям профильные министерства. Общей координацией занимается Минобрнауки.

    Также президент встретится со сборной России по профессиональному мастерству WorldSkills. На мировом чемпионате WorldSkills Competition-2015 в Бразилии наша команда завоевала шесть медалей за профессионализм в мехатронике, электромонтажных работах, парикмахерском искусстве, поварском деле, ресторанном сервисе, сетевом и системном администрировании.

    Поделиться