30.08.2015 18:02
    Поделиться

    "Зенит" согласился продать Витселя

    Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель убедил руководство клуба отпустить его в "Милан". По сообщениям мировых информационных агентств, 26-летний бельгиец может оформить переход в итальянскую команду до конца летнего трансферного окна, которое закроется в полночь 1 сентября по московскому времени.

    Желание Витселя покинуть "Зенит" подтвердил его агент Франческо Марселью. Он отметил, что Аксель "готов хоть сегодня надеть красно-черную футболку".

    "Я могу подтвердить, что мы вели переговоры в последние часы. Все зависит от "Милана". Витсель лично поговорил с президентом "Зенита" о своем переходе, и он дал зеленый свет", - подчеркнул Марселью.

    Что касается условий сделки, то существует вариант, при котором Витсель может быть отдан в аренду в "Милан" за три миллиона евро с пунктом об обязательном выкупе за 22-23 миллиона после того, как он проведет за итальянцев 20 матчей.

    Ранее Акселем интересовался туринский "Ювентус", но в итоге финалисты прошлого розыгрыша Лиги чемпионов предпочли бельгийцу полузащитника сборной Германии Сами Хедиру.

    Напомним, Витсель перешел в "Зенит" из лиссабонской "Бенфики" в 2012 году за 40 миллионов евро. По итогам прошлого сезона он стал чемпионом России, а в начале сезона текущего Аксель выиграл еще и Суперкубок страны. Всего за питерцев бельгиец провел 140 матчей и забил в них 16 голов.

    Поделиться