30.08.2015 10:26
    Поделиться

    В Ульяновске увеличилось число пострадавших в пожаре в СИЗО

    Количество пострадавших во время пожара в ульяновском СИЗО увеличилось. Как уточнила старший инспектор пресс-службы УФСИН по Ульяновской области Анастасия Щеглова, ночью к медикам обратился еще один сотрудник следственного изолятора, который почувствовал себя плохо. В настоящий момент он госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

    Напомним, ранее сообщалось о восьми пострадавших: в больницы, с ожогам дыхательных путей и отравлением угарным газом, попали шестеро заключенных и двое сотрудников СИЗО - оперуполномоченный и дежурный, которые помогали выводить людей из камер. По словам министра здравоохранения региона Павла Дегтяря, двоих человек доставили в тяжелом состоянии, но сегодня они уже пришли в сознание.

    Погибло четыре человека - трое осужденных, которые ожидали отправки в колонию, и один подследственный.

    Пожар начался в специализированном карцере, предназначенном для душевнобольных. Стены в помещении обиты специальным изоляционным материалом, который начал тлеть. Карцер был закрыт на ремонт, в момент возгорания там никого не было. Что именно послужило причиной ЧП, выяснит следствие: на месте сейчас работает оперативная группа.

    В УФСИН подчеркнули, что эвакуации заключенных за пределы СИЗО не было: людей, которые находились в близлежащих к источнику огня камерах вывели во двор изолятора.

    В ближайшее время СИЗО должен посетить региональный омбудсмен Людмила Крутилина, которая намерена встретиться с заключенными.

    Поделиться